Юбилей Свердловской области

В 2019 году Свердловская область отметит 85-летие со дня создания. Глава региона Евгений Куйвашев подписал указ о праздновании юбилейной даты.

Датой основания Свердловской области считается 17 января 1934 года. Именно в этот день существовавшая ранее Уральская область была разделена на Свердловскую, Челябинскую и Обско-Иртышскую области. В 2019 году 17 января на Среднем Урале пройдёт Гражданский форум, который поручено провести региональной Общественной палате. Представителям общественности в организации мероприятия будут помогать власти муниципалитетов.