3 декабря  -

Людмилу Петровну Казакову, сторожа

27 декабря -
Елену Ивановну Ёлкину, учителя-логопеда

Совет родителей (законных представителей)

Совет родителей (законных представителей) – коллегиальный орган, реализующий принцип государственно-общественного управления Учреждением.

Совет состоит из избираемых членов, представляющих интересы родителей (законных представителей) обучающихся.

В состав Совета также входит заведующий Учреждением.

Положение о Совете родителей (законных представителей) МБДОУ ПГО "Детский сад №34"

По решению Совета в его состав также могут быть приглашены и включены граждане, чья профессиональная и (или) общественная деятельность, знания, возможности могут позитивным образом содействовать функционированию и развитию Учреждения.

Совет  избирается сроком на 3 года открытым голосованием на общих родительских собраниях Учреждения, в которых участвуют представители родителей (законных представителей)  воспитанников.

В компетенцию  Совета  входит:

1) внесение предложений, направленных на улучшение работы Учреждения.

2) содействие организации совместных мероприятий в Учреждении – родительских собраний, дней открытых дверей ит.д.

3) внесение предложений по определению перечня дополнительных образовательных услуг, предоставляемых Учреждением;

4) контроль за целевым использованием добровольных пожертвований, внесенных родителями, администрацией Учреждения;

5) установление связей с общественностью по      вопросам оказания помощи;

6) внесение предложений заведующему Учреждением в части:

- материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса, оборудования помещений Учреждения (в пределах выделяемых средств);

- создания в Учреждении необходимых условий для организации питания, медицинского обслуживания обучающихся;

- мероприятий по охране и укреплению здоровья обучающихся;

- мероприятий по обеспечению безопасности образовательного процесса;

- организации иных мероприятий, проводимых в Учреждении;

- организации работы Учреждения по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

- соблюдения прав и свобод обучающихся Учреждения;

7) информирование участников образовательного процесса о своей деятельности и принимаемых решениях;

8) согласование плана мероприятий по улучшению качества работы Учреждения по результатам участия в процедурах независимой оценки качества образования;

9) иные вопросы в соответствии с законодательством Российской Федерации, положением о Совете Учреждения.

Совет не вправе самостоятельно выступать от имени Учреждения.