8 апреля  -

Наталью Робертовну Барышникову, педагога-психолога

30 апреля  -
Наталью Ивановну Старикову, младшего воспитателя

Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий: не предусмотрено

Меры социальной поддержки:

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих государственные образовательные организации Свердловской области, муниципальные образовательные организации и частные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в следующих размерах:

1) на первого ребенка 20 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях;

2) на второго ребенка 50 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях;

3) на третьего ребенка 70 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях;

4) на четвертого ребенка и последующих детей 100 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях. (ст. 23 Закона «Об образовании в Свердловской области» от 15 июля 2013 года N 78-ОЗ)

Средний размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях, устанавливается Правительством Свердловской области дифференцированно по муниципальным образованиям, расположенным на территории Свердловской области, в зависимости от максимального размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях, установленного Правительством Свердловской области в соответствии с подпунктом 8 пункта 3 статьи 5 настоящего Закона. (Часть третья дополнена - Закон Свердловской области от 02.08.2019 г. № 70-ОЗ)

Решением Думы Полевского городского округа №392 от 26.11.2015г. «Об установлении мер социальной поддержки за счет средств местного бюджета отдельным категориям граждан» утвержден Перечень категорий граждан, имеющих право на льготы по плате родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных автономных, бюджетных и казенных образовательных учреждениях Полевского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, а именно:

Категория граждан

платы

(в процентах от установленной)

1

Родители (законные представители), имеющие трех и более несовершеннолетних детей, которые имеют среднедушевой доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, установленного Правительством Свердловской области

70

2

Младшие воспитатели муниципальных дошкольных образовательных учреждений Полевского городского округа, которые имеют среднедушевой доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, установленного Правительством Свердловской области

50