муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Полевского городского округа "Детский сад № 34"

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018)

"Об образовании в Российской Федерации"

Статья 49. Аттестация педагогических работников

1. Аттестация педагогических работников проводится в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности и по желанию педагогических работников (за исключением педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава) в целях установления квалификационной категории.

2. Проведение аттестации педагогических работников в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям осуществляется один раз в пять лет на основе оценки их профессиональной деятельности аттестационными комиссиями, самостоятельно формируемыми организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

3. Проведение аттестации в целях установления квалификационной категории педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти, осуществляется аттестационными комиссиями, формируемыми федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых эти организации находятся, а в отношении педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении субъекта Российской Федерации, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, проведение данной аттестации осуществляется аттестационными комиссиями, формируемыми уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Нормативные документы

Приказ Минобрнауки России от 07.04.2014 №276 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" (Зарегистрировано в Минюсте России 23.05.2014 N 32408)

Приказ Министерства образования и молодежной политики СО от 03.06.2019г №8-Д «Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством образования и молодежной политик СО государственной услуги «Проведение аттестации педагогических  работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Свердловской области»

Письмо Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России и Общероссийского Профсоюза работников образования от 03 декабря 2014 года № 08-1933/505 " Разъяснения по применению Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"