2 июля -

28 июля -
Наталью Васильевну Горбачеву, воспитателя

Даты и события

Согласитесь, тяжело представить нашу жизнь без праздников. Они бывают летние или зимние, имеют масштабное или локальное значение.

Для большинства людей значение слова праздник очевидно. Праздник – это некий отрезок времени, который отмечается в календаре. Он связан с определенными событиями из прошлого, или конкретными людьми.

По официальной версии, люди впервые узнали, что такое праздник, примерно тогда, когда изобрели календарь. С того момента, когда время приобрело четкие рамки или очертания,  когда наши предки впервые стали считать часы, дни, месяцы  годы, в календаре появились дни, которые отличались от всех остальных.

Как оказалось, очень много скрытого смысла, незаметных вооруженным глазом моментов и аспектов скрывает в себе такое простое слово как праздник. Праздники бывают личные и социальные. А торжество и общество, которые требуются для его проведения, дают возможность каждой личности стать частью культуры,  социума.

Сегодня для людей всех рас, для граждан всех стран праздники – важная часть культуры. Они являются отображением их истории, их традиций, верований и ценностей.

По материалам сайта https://www.syl.ru