муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Полевского городского округа "Детский сад № 34"

тел.8/34350/3-32-70

----------------------------------

--------------------------------------

Организация питания в ДОУ

Контактная информация ответственного лица за организацию питания воспитанников ДОУ:

- по адресу осуществления образовательной деятельности ул. М.Горького, 1в – Григорьева Марина Григорьевна, старший воспитатель, тел. 8/34350/3-32-70, E-mail dc_34@mail.ru

- по адресу осуществления образовательной деятельности ул. Ленина, 22а – Руслякова Елена Валентиновна, старший воспитатель, тел. 8/34350/3-26-53, E-mail dc_50@mail.ru

- по адресу осуществления образовательной деятельности мкр. Ялунина,22 – Болотова Марина Викторовна, старший воспитатель, тел. 8/34350/3-58-44, E-mail dc_59@mail.ru

Телефон горячей линии Министерства просвещения Российской Федерации по вопросам организации питания для школьников: +7/800/200-91-85

Телефон горячей линии Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОСССИЮ»: +7/800/200-34-11

Телефон горячей линии Министерства образования и молодежной политики  Свердловской области: +7/343/312-00-04/доб.140/

Нормативные акты по организации питания

Положение о бракеражной комиссии МБДОУ ПГО «Детский сад №34»

Приказ о создании бракеражной комиссии

Приказ о выполнении требований к организации питьевого режима в учреждении

Санитарные правила СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», рег.№61573 от 18.12.2020г.

Санитарно-эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», рег. №60833 от 11.11.2020г.

График выдачи пищи в МБДОУ ПГО «Детский сад №34»

Приказ МБДОУ ПГО «Детский сад №34» «О выполнении требований к организации питьевого режима в учреждении»

Приказ МБДОУ ПГО «Детский сад №34» «О создании бракеражной комиссии»

Примерное цикличное 15-дневное меню для дошкольных образовательных учреждений общеразвивающего вида

МЕНЮ для детей НА НЕДЕЛЮ

Формирование меню в детских садах

Мероприятия и консультации для родителей

Консультация "Роль питания в здоровье ребенка"

Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды. Кроме того, правильно организованное питание формирует у детей культурно-гигиенические навыки, полезные привычки, так называемое рациональное пищевое поведение, закладывает основы культуры питания.

Консультация "Родителям о питании ребенка в детском саду"

Правильно организованное питание, обеспечивающее организм всеми необходимыми ему пищевыми веществами (белками, жирами, углеводами, витаминами и минеральными солями) и энергией, являются необходимым условием гармоничного роста и развития детей дошкольного возраста. Способствует повышению устойчивости организма к действию инфекций и других неблагоприятных внешних факторов.

Консультация "Организация питания ребенка в выходные дни"

Наверное, вы заметили, что у вашего ребёнка произошел, а может быть, вот-вот произойдет скачок роста. Стремительный набор веса и активный рост ребенка в этот период привлекают особое внимание, как родителей, так и диетологов. Как никогда требуется полноценное питание и разнообразие, регулярность в приеме пищи, соблюдение режима дня.

Книга полезных рецептов