Образовательные стандарты

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования регулирует отношения в сфере образования между их участниками, возникающие при реализации основной образовательной программы дошкольного образования организацией, осуществляющей образовательную деятельность, а также требования к структуре основной образовательной программы дошкольного образования, требования к условиям реализации и требования к результатам освоения.

Стандарт разработан на основе Конвенции ООН о правах ребенка, Конституции Российской Федерации, законодательства Российской Федерации.