муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Полевского городского округа "Детский сад № 34"

Описание ООП-ОП ДОУ

Основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования. Обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей, и направлена на решение задач, указанных в Федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного образования.

Основная образовательная программа – образовательная программа дошкольного образования (далее Программа, ООП) ДОУ является нормативно-управленческим, учебно-методическим документом образовательного учреждения и согласно Закону «Об образовании в Российской Федерации» определяет объем, содержание, планируемые результаты (целевые ориентиры дошкольного образования) и организацию образовательной деятельности в ДОУ. Программа спроектирована в соответствии с ФГОС дошкольного образования, с учетом особенностей образовательного учреждения, региона (Среднего Урала) и муниципалитета (Полевского городского округа), образовательных потребностей и запросов воспитанников и их родителей (законных представителей).

Программа ДОУ разработана как открытая система коллективного взаимодействия участников образовательных отношений (педагогов, родителей, воспитанников) с привлечением органов самоуправления - Совета родителей, что указывает на государственно-общественный характер управления образовательным учреждением.

Программа реализуется в течение всего времени пребывания детей в ДОУ. Период определяется сроком поступления и завершения ребенком дошкольного образования в ДОУ, договором об образовании с родителями (законными представителями) воспитанника.

Основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования МБДОУ ПГО "Детский сад №34"

Краткая презентация ООП – ОП МБДОУ ПГО «Детский сад №34»

Учебный план на 2021 - 2022 учебный год

Календарный учебный график на 2021 - 2022 учебный год