8 апреля  -

30 апреля  -
Наталью Ивановну Старикову, младшего воспитателя

2020-75 лет Победы в ВОВ

Президент Владимир Путин подписал указ о подготовке празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Координацией действий федеральных органов займется организационный комитет "Победа". Правительство вместе с оргкомитетом должны за три месяца подготовить план основных праздничных мероприятий, в том числе с участием глав иностранных государств. Министерство иностранных дел, со своей стороны, обеспечит политико-дипломатическое содействие.

Президент также поручил правительству принять меры по улучшению социально-экономического положения ветеранов. Федеральные и региональные органы исполнительной власти обязаны помогать ветеранам в решении вопросов социальной защиты, а также приводить в порядок воинские захоронения и мемориальные комплексы, содействовать поиску и захоронению останков погибших воинов.

Семидесятипятилетние Победы будет отмечаться в 2020 году.

По информации ria.ru

Полевчане - Герои Советского Союза

Каждый город славится человеческими судьбами. Среди полевчан немало Героев Советского Союза. Будучи мальчишками, они хорошо знали свой край, полный тайн и красоты. Когда началась война, пришли в военкоматы с требованием отправить их на передовую, туда, где труднее всего.

Дети-герои войны

Дети - герои войны и их подвиги - это материал, достойный не одной книги. Великая Отечественная война показала, что наши люди не останавливаются ни перед чем, когда нужно защищать свою Родину.

Видеоматериалы для детей о Великой Отечественной войне

Моменты мероприятий