9 марта -

28 марта -
Наталью Ивановну Медведеву, воспитателя

Навстречу Победе!

Президент Владимир Путин подписал указ о подготовке празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Координацией действий федеральных органов займется организационный комитет "Победа". Правительство вместе с оргкомитетом должны за три месяца подготовить план основных праздничных мероприятий, в том числе с участием глав иностранных государств. Министерство иностранных дел, со своей стороны, обеспечит политико-дипломатическое содействие.

Президент также поручил правительству принять меры по улучшению социально-экономического положения ветеранов. Федеральные и региональные органы исполнительной власти обязаны помогать ветеранам в решении вопросов социальной защиты, а также приводить в порядок воинские захоронения и мемориальные комплексы, содействовать поиску и захоронению останков погибших воинов.

Семидесятипятилетние Победы будет отмечаться в 2020 году.

По информации ria.ru