3 декабря -

Людмилу Петровну Казакову, сторожа

27 декабря -
Елену Ивановну Ёлкину, учителя - логопеда

7 октября — Всемирный день действий профсоюзов "За достойный труд!"

В этот день профсоюзы всего мира мобилизуют свои усилия на борьбу за права трудящихся.

Международная организация труда определяет понятие «достойный труд» как «производительный труд в условиях свободы, справедливости, безопасности и достоинства человека труда», подразумевает соблюдение международно-признанных норм и принципов в сфере труда, расширение масштабов социальной защиты для всех работников, усиление взаимодействия государственных органов, организаций работодателей и работников и социального диалога в решении основных социально-экономических проблем.

В последнее время всё чаще говорится о значении соблюдения на рабочих местах экологических нормативов, повышении социальной ответственности работодателей за создание подобных условий, а также о значении законодательного закрепления норм достойного труда.

Безопасный, высокопроизводительный, хорошо организованный и, естественно, предусматривающий высокую и справедливую оплату труда это тот идеал, к которому стремятся профессиональные союзы всего мира.

На фото: награждение заведующей ДОУ Хариной Н.В. 12 октября 2016 года  на встрече профактива города с  Ковалевым А. В. – Главой  городского округа и  секретарем ФПСО – Слязиным А.М.

Участвуем в профсоюзных мероприятиях

Профсоюз и мы едины,

Значит мы не победимы!

Чтобы быть для всех примером,

За собой вперед вести,

Профсоюзная команда

Всегда должна быть впереди!

Награды и достижения