Проект «Профессиональные пробы. Воспитатель»

31 октября в детском саду в рамках реализации проекта «Профессиональные пробы. Воспитатель», разработанного  старшим воспитателем С.А. Спицыной, состоялась встреча с ученицами 8 – 9 классов средней общеобразовательной  школы №4 «Интеллект».

В ходе работы девочки узнали о том, как появилась профессия «воспитатель», в чем заключается ее специфика, кто может работать в это должности и т.п. Побывали на организованной образовательной деятельности в группах, совместно с детьми выполняли задания и поручения.

Встреча показала, что будущим студенткам интересна роль воспитателя, они с воодушевлением вспоминали о том, как сами ходили в детский сад, о своих воспитательницах. Подводя итоги работы, школьницы высказали пожелание, чтобы подобные встречи проходили чаще.

Педагоги детского сада говорят о пользе реализуемого проекта, и надеются,  что со временем  ряды воспитателей в детских садах пополнятся молодыми специалистами.