Осеннее развлечение на природе

Вот какая осень, осень золотая!

Самое загадочное и удивительное из всего, что окружает человека – природа. Именно она дарит незабываемые мгновения радости, спокойствия и гармонии. Особенно остро природу воспринимают дети – многообразие, яркость и живописность окружающего мира оказывают воздействие на все чувства детей.

Как хорошо на природе в последние теплые дни осени.

Лучи солнышка согревают еще прощальным теплом. Небесная синева покрыта легким покрывалом белых облаков. Под ногами словно ковер из разноцветных листьев. Вот в такой солнечный день дети средней группы вместе с воспитателем провожали осень на природе.

Мы играли в русские народные игры, веселились, пили чай горячий с кренделями, сладостями, отдыхали в палатке.

Проводили конкурс на самый красивый осенний букет. Вспомнили народные приметы, пословицы об осени. В гости к детям приходил король «Лимон» с загадками. За каждый правильный ответ ребенок получал сладкий приз.

В осеннем развлечении  дети еще раз вспомнили правила поведения на природе.

Осознали, как важно беречь удивительную среду, учились быть добросовестными хозяевами нашей замечательной планеты.

Воспитатель: Такаева  Ларина  Рафаиловна и воспитанники 3 группы.