День Матери в группе "Вундеркинды"

В конце ноября в подготовительной группе № 6 «Вундеркинды» прошёл День матери. Праздник мы встретили в необычной атмосфере.

Семья – это первоначальная команда, команда близких друг другу людей. Участие же людей в командных соревнованиях также сближает. А что уж говорить про группу детского сада, где годами вместе обитают ребята. Поэтому мы решили объединить эти социальные институты и провести встречу в форме викторины. Дети и их родители поделились на команды. Первым заданием было – придумать название команды и девиз.

Так появились четыре команды:

1) «Звёздочка»,

2) «Весёлые ребята»,

3) «Дэдпул»,

4) «Золотая рыбка».

Далее команды состязались в викторине «Шкатулка сказов П.П. Бажова». Ребята и их помощники – родители, показали обширные знания по произведениям уральского сказочника. За правильные ответы командам начислялись очки, по сумме которых определилась команда-победитель.

Перед началом викторины и в перерывах дети исполняли песни, танцевали, провели для родителей физкультминутку.

В конце нашей встречи дети вручили мамам открытки, сделанные своими руками!