Азбука Полевского

Скоро нашему любимому городу исполнится 300 лет! Чтобы любить свой город, его нужно знать!

Со старшей группы в нашем детском саду дошкольники начинают посещать различные объекты родного города.

Когда мы собирались на экскурсию в городскую библиотеку, то спросили детей, знают ли они, где находится библиотека? Дети ответили отрицательно. А как нам попасть в библиотеку, как узнать, где находится то место, куда нам нужно попасть? А ведь в нашем городе очень много мест, которые мы с вами можем посетить!

Так мы с детьми решили изучить карту города Полевского, а также побывать в разных значимых местах города. А ещё дети вспомнили, что с нашим городом связано имя сказителя Павла Петровича Бажова. Вспомнили сказ «Серебряное копытце». А когда узнали, что сказов очень много, захотели познакомиться и с ними.

Так определилась цель нашего экскурсионного проекта: приобщение к культуре и истории города Полевского.