День русской кухни

31 января в детском саду прошел День национальной русской кухни.

В подготовке и проведении мероприятия приняли участие работники пищеблока – повара Бугуева Елена Александровна и Сбродова Алена Анатольевна, воспитатели группы № 4 Ротанова Ирина Леонидовна и Ковалева Марина Леонидовна и их воспитанники.

В ходе мероприятия дети и взрослые, нарядивших в традиционные русские народные костюмы, устроили чаепитие, на котором познакомились с блюдами русской национальной кухни, расширили представления о ее своеобразии.

Воспитатели познакомили детей с жанровыми особенностями пословиц и поговорок, их отличием от песенок и потешек.

Дети узнали много нового и интересного о культуре своего народа, попробовали традиционные русские блюда: блины, ватрушки, пироги с ароматным чаем из настоящего самовара.