"Краски своими руками"

К концу лета воспитанниками группы № 6 «Солнышко» под руководством воспитателей был закончен детский исследовательский проект «Краски своими руками».

Целью проекта - выявление красящих способностей различных растений, возможностей получения растительных красок и рисования этими красками.

Дети реализовали задачи, которые поставили сами:

- расширить знания о красящих растениях;

- взять  интервью  у сотрудников детского сада, чтобы узнать их мнения по теме исследования;

- подобрать растения, которые можно использовать для окрашивания и рисования;

- получить  природные красящие вещества, разные по цвету;

- нарисовать рисунки, используя природные краски.

Воспитанники во время своей работы вели дневник наблюдения и пришли к выводу: краски для рисования можно изготовить в домашних условиях на основе природных компонентов и ими можно рисовать как на бумаге, так и на ткани.

И.Л.Ротанова, воспитатель группы