Акция "Покормите птиц зимой!"

5 февраля  в младшей группе № 3 прошла акция "Покормите птиц зимой".

Чтобы привлечь к участию в акции пап и мам, дети под руководством воспитателей Ларисы Владимировны Логиновой и Ольги Владимировны Печуриной сделали газету – плакат о необходимости помогать птицам в зимние холода.

Совместно с родителями дети изготовили кормушки, которые были размещены на территории прогулочного участка группы.

Собрали зерно и крупу для кормления птиц.

Подкормка зимующих птиц несет практическую пользу в  обучении и воспитании детей.

Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.