13 июня -

28 июня -
Марину Викторовну Болотову, воспитателя

Заседание городского методического объединения

17 декабря 2018 года на базе МБДОУ ПГО «Детский сад № 34» по адресу: ул. М. Горького, 1В состоялось заседание городского методического объединения «Работа с детьми ОВЗ». Воспитатели и специалисты ДОУ продемонстрировали комплексный подход и интересный практический опыт в области двигательного развития, сенсорной интеграции, развития межполущарного взаимодействия у детей.

Хочется отметить инновационные находки педагогов, применение разнообразных форм, методов и приемов, использование ИКТ, развивающих пособий и тренажеров в работе с детьми ОВЗ.

Для коллег города были представлены комплексное занятие с детьми среднего возраста «Поиск ёлочки со снеговиком-почтовиком» под руководством воспитателя Пахотиной Т.Г., мастер-класс «Формирование предпосылок межполушарного взаимодействия у детей», подготовленный учителем – логопедом  Ёлкиной Е.И.,  практикум «Использование тренажёров в коррекционной работе с детьми ОВЗ» педагога – психолога Барышниковой Н.Р.

Руководитель ГМО, Голубева Т.Е., поблагодарила за представленные мероприятия и отметила, что заседание прошло в тёплой и доброжелательной атмосфере, и многое из увиденного полезно  использовать в работе с детьми ОВЗ в ежедневной практической деятельности.

Ст.воспитатель М.Г. Григорьева