"Я познаю мир"

Воспитанники подготовительной к школе группы «Солнышко» 9 октября приняли участие  в городском Фестивале детских исследовательских проектов «Я познаю мир».

Фестиваль был направлен на развитие познавательного интереса, исследовательской, творческой активности детей, создание условий для элементарного экспериментирования с различными веществами, предметами, материалами.

Представление нашего проекта «Краски своими руками» проводилось небольшой группой детей - Изгагина Софья, Малимонов Константин, Шарко Анна, Захарова Дарья совместно с руководителями проекта  Ротановой И.Л. и Ковалёвой М.Л.

В процессе исследования дошкольники познакомились с красящими свойствами различных растений, научились делать натуральные краски и рисовать ими.

Все участники и руководители проектов были награждены Сертификатами участников и ценным призом – познавательная энциклопедия «Подводный мир».