муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Полевского городского округа "Детский сад № 34"

тел.8/34350/3-32-70
 тел.8/34350/3-58-44
 тел.8/34350/3-26-53

2 декабря -
Ольгу Юрьевну Захарову

10 декабря  -
Евгению Владиславовну Кривицкую

27 декабря -
Елену Ивановну Ёлкину

-------------------------------------

--------------------------------------

--------------------------------

-----------------------------------

-------------------------------------

----------------------------------

----------------------------------

--------------------------------------

-----------------------------------

Внимание! ДТП!

Уважаемые родители (законные представители)!

Информируем Вас о том, 30.10.2021 г. в 16 часов 30 минут в селе Курганово, Морозовские дачи,  ул. Старателей, у дома №9, 24-летняя девушка водитель, управляя мотовездеходом «Стелс АТВ650G», не имеющая права управления транспортным средством, совершила наезд на препятствие в виде бетонного столба.

В результате ДТП несовершеннолетний пассажир мотовездехода «Стелс АТВ650G», 2006 г.р. доставлена в ПП ГБУЗ СО «Полевская ЦГБ», у несовершеннолетней пассажирки мотовездехода «Стелс АТВ650G» диагностировали травмы в виде: перелом таза, ушиб головного мозга, ушиб поясничного отдела позвоночника, тупая рана живота. Госпитализирована в травматологическое отделение ГБУЗ СО «Полевская ЦГБ». Сама водитель в ДТП не пострадала, в лечении не нуждается.

В момент ДТП несовершеннолетний пассажир мотовездехода «Стелс АТВ650G» сидела на заднем пассажирском сидении по направлению движения ТС. Во время движения была в защитных очках, без пассивных средств защиты.

Несовершеннолетний пассажир: девочка 14 полных лет, обучается в МАОУ СОШ76 г.Екатеринбург – 9 класс. Несовершеннолетняя находились со сводной сестрой.

ПОМНИТЕ!

- статья 63 Семейного кодекса РФ возлагает на родителей ответственность за воспитание детей и обязывает заботиться о их здоровье : «Родители несут ответственность за воспитание и развитие  своих детей. Они обязаны заботиться о физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей»,

- за передачу управления транспортными средствами лицам, не имеющим права управления, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30000 рублей. Для самого водителя, за бесправное вождение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 5 до 15 тысяч рублей.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Полевскому