11 сентября -

Ларису Владимировну Логинову, воспитателя

28 сентября -
Наталью Иннокентьевну Воробьеву, сторожа

В преддверии нового учебного года

«Инновационная деятельность в ДОУ как ресурс развития образования» - тема педагогического совета, который состоялся 29 августа в нашем детском саду.  Основное предназначение педсоветов любого уровня - подведение итогов и планирование деятельности в тактической и стратегической перспективе. Но в начале коллектив получил слова поздравления с началом учебного года от куратора ДОУ Натальи Викторовны Котловановой.

В преддверии нового учебного года педагоги совместно с руководителем более подробно ознакомились с Национальным проектом «Образование», т.к. развитие системы образования занимает одно из центральных мест в структуре национальных проектов.

Немаловажную роль играют и инновации в образовании, так в этом учебном году воспитателям совместно со старшими воспитателями придется активно поработать по подготовке введения в образовательную деятельность основ экономической грамотности дошкольников.

Несмотря на незначительные разногласия, педагогический коллектив единогласно принял к реализации годовой план работы на 2019-2020 год, направленный на решение поставленных задач:

1.Продолжить работу по внедрению культурных практик, инициируемых, организуемых и направляемых педагогами ДОУ.

2.Создать условия для нравственного и патриотического воспитания дошкольников через игровую и проектную деятельность.

3.Создать методическую базу для включения вопросов экономического воспитания и основ финансовой грамотности в образовательную деятельность старших дошкольников.

Так же на педсовете были вручены благодарственнее письма ОМС Управление образованием ПГО и ДОУ.