4 ноября  -

28 ноября -
Юлию Владимировну Двоеглазову, воспитателя

Урал – наш край родной

Становление ценностного отношения к малой родине, воспитание основ патриотизма у детей дошкольного возраста является наиболее значимой проблемой, стоящей перед современным образованием.

В нашем дошкольном учреждении педагоги широко используют различные формы работы, которые направлены на расширение знаний ребят о родном крае, его традициях, развитие у них желания знать как можно больше о прошлом и настоящем города,  людях, живущих в нём.

Так, в течение тематической декады «Край металлургов, мастеровых край» педагоги проводили беседы о родном крае, о его природе, животных, о полезных ископаемых. Вместе с ребятами читали сказы П.П.Бажова, разучивали стихотворения и песни об Урале.

В завершении тематической декады для ребят старшего дошкольного возраста было проведено развлечение «Урал – наш край родной», подготовленное музыкальным руководителем Денисовой Ю.А. и воспитателями Логиновой Л.В. и Герасимовой Т.А. Ребята побывали в гостях у Хозяйки Медной горы, которая приготовила для них много интересных и занимательных заданий. В ходе выполнения заданий дети продемонстрировали свои знания, навыки и умения.

Денисова Ю.А., музыкальный руководитель