7 февраля  -

Екатерину Александровну Трифонову, музыкального руководителя

21 февраля  -
Ирину Валентиновну Рассанову, специалиста по ОТ

Учим правила дорожного движения, играя!

С чего начинается безопасность детей на дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. Уже в  дошкольном детстве необходимо закладывать прочные основы культуры безопасного поведения на дороге, ориентируясь на возрастные особенности детей.

Практический семинар – практикум «Учим правила дорожного движения, играя», который прошел в детском саду 7 февраля, был направлен как раз на создание игровых пособий с учетом требований, предъявляемых к каждой возрастной группе.

Инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД ОМВД России по г.Полевскому, капитан полиции Ю.Ю.Хафизова отметила, что все педагоги подготовили игры, исходя из особенностей воспитанников своей группы. Так же обратила внимание на необходимость системности проводимой работы и включение в нее родителей детей, что позволит получить наиболее высокие результаты.

По итогам работы семинара был составлен рейтинг  игр (учитывались практическая значимость и внешний вид) – диплом первой степени получила  воспитатель Наталья Васильевна Горбачева с оценкой в 9 баллов, диплом второй степени с оценкой  в 8 баллов получили воспитатели Елена Владимировна Тычкина, Анжела Владимировна Ширшова и Светлана  Алексеевна Загрутдинова, диплом третий степени – воспитатель Гузель Арслановна  Садыкова (7 баллов). Остальные воспитатели получили сертификаты участников.