Семинар для педагогов ДОУ

17 июня на базе детского сада, расположенного в мкр. Ялунина,22, прошел семинар – практикум, посвященный круговым танцам народов мира в практике педагога ДОУ. Своим практическим опытом делилась Екатерина Бабкина, педагог дошкольного образования, магистр программы «Педагогика духовно – нравственного воспитания» УрГПУ, руководитель детского сада семейного типа.

Группа набралась достаточно быстро и была разнообразна по содержанию: были музыкальные руководители и воспитатели,  педагоги – психологи и учителя – логопеды, специалисты из ЦПТ им. Н.Е. Бобровой и ЦРТ им. П.П. Бажова.

Присутствующим удалось протанцевать  украинские, армянские, британские, французские, немецкие, израильские и многие другие народные танцы. Но конечно красной нитью семинара была идея возрождения, поддержания и передача наших, русских, родных танцев и игр.

Н.Р. Барышникова, педагог - психолог