3 октября -

20 октября  -
Ларину Рафаиловну Такаеву, воспитателя

Праздник урожая

Праздник, посвящённый собранному урожаю, плодородию и семейному благополучию, прошел в группе №5 «Ромашки» (воспитатель Логинова Л.В.).  Из беседы с воспитателем, дети узнали, что к середине сентября завершаются полевые работы: жатва, вывоз хлеба в овины, уборка льна.

В земледельческом календаре славян этот день называли «осенинами», устраивали гуляния, на которых  было принято веселиться, собирать гостей, накрывать стол и готовить все блюда из того, что преподнесла Земля в этом году.

Вот и воспитанники под руководством Ларисы Владимировны готовили праздничное угощение – пышки из сдобного теста. Трудоемкий процесс от замешивания теста до выпечки булочек не испугал детей, а желание поскорее попробовать вкусные булочки лишь поддавало задора. Ох и вкусно было, уж поверьте!