3 декабря -

Юрия Александровича Баталова, дворника

27 декабря -
Елену Ивановну Ёлкину, учителя-логопеда

Олимпиада по правилам дорожного движения

Воспитанники подготовительной группы № 6 «Ромашки» территории М. Горького принимали участие в социально направленной Международной олимпиаде «Глобус» по правилам дорожного движения. Данная олимпиада проводилась в рамках поддержки Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах», целью которой является снижение смертности от дорожно-транспортных происшествий.

В период осенней сессии олимпиады с 14.09 по 14.10.2020 года 12 дошкольников выполняли тесты, разработаны с целью проверить потенциальные возможности детей подготовительной группы в рамках изученной темы по ПДД, определить уровень внимания, памяти, логики, мелкой моторики рук и выявить в каких областях ребенок преуспевает, а какие требуют дополнительного внимания, а также еще раз повторить правила поведения на дорогах. С тестами было легко и удобно работать, т.к. они составлены в легкой игровой форме.

Все дети получили Дипломы и это большая заслуга воспитателей группы: Толмачевой Т.В. и Герасимовой Т.А. Лучше всех справились с выполнением заданий - Влад К. и  Соня Ш., они набрали 15 баллов из 16 возможных. Проведением и организацией олимпиады занималась старший воспитатель ДОУ  Григорьева М.Г.