И снова в пожарную часть

Вызвать интерес и уважение к профессии пожарного – основная цель экскурсии в пожарную часть с дошкольниками.

4 октября воспитанники детского сада посетили пожарно - спасательную службу, где сотрудники  не только беседовали с детьми, но и на примере показали, как трудна, а порой и опасна эта профессия.

Дошкольники узнали подробности о профессии, процесс обучения и подготовки пожарных, предшествовавший их допуску к выполнению служебных обязанностей.

И кто знает, может через несколько лет кто – то из наших воспитанников вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу.