6 июня -

28 июня -
Марину Викторовну Болотову, старшего воспитателя

«Хороводы народов мира»

11 сентября в нашем деском саду прошел семинар – практикум «Хороводы народов мира» для педагогов, работающих с детьми с ОВЗ. Цель семинара – в практической деятельности изучить особенности организации и проведения хороводных игр и танцев при работе с детьми с особыми потребностями.

Наталья Робертовна Барышникова, педагог – психолог ДОУ рассказала гостям о влиянии на детей и пользе таких игр, их значимости в коррекционной работе.

Екатерина Александровна Трифонова, музыкальный руководитель ДОУ, обратила внимание присутствующих и правилах разучивания хороводных игр и танцев, о необходимости не забывать поддерживать в детях радость и эмоциональный подъём от совместного творческого процесса.

В практической части семинара педагоги совместно изучали правила игр и танцев, проигрывали их, стараясь запомнить не только слова, но и необходимые движения, заданный ритм.

По итогам семинара нам было приятно получить слова благодарности и пожелания дальнейших успехов в своей деятельности.

Материалы семинара - практикума