8 апреля  -

30 апреля  -
Наталью Ивановну Старикову, младшего воспитателя

ГМО воспитателей раннего возраста

20 февраля в детском саду (М.Горького, 1в) состоялось городское методическое объединение воспитателей «Развитие детей раннего возраста». Тема заседания «Приобщение детей раннего возраста к здоровому образу  жизни».

Здоровый образ жизни - это не просто сумма усвоенных знаний, а стиль жизни, адекватное поведение в различных ситуациях, поэтому приобщать детей к ЗОЖ необходимо с раннего возраста, о чем и говорили все участники в своих сообщениях.

Руководитель ГМО Мария Николаевна Потапова во вступительном слове акцентировала внимание собравшихся  на приобщение детей раннего возраста к ЗОЖ посредством развития двигательных навыков и умений в игровой деятельности. Воспитатели Татьяна Валерьевна Толмачева и Любовь Анатольевна Трофимова представили опыт работы по данному направлению, а старший воспитатель Марина Григорьевна Григорьева провела деловую игру Здоровьесберегающие технологии в условиях реализации ФГОС ДО». Большой интерес у собравшихся вызвал практикум  педагога – психолога Натальи Робертовны Барышниковой «Включение приемов сенсорной интеграции в свободную деятельность детей для развития двигательных навыков».

Подводя итог работы объединения, М.Н. Потапова подчеркнула, что вся работа, которую организуют и проводят воспитатели с детьми, будет наиболее плодотворной, если она подкреплена личным примером педагога.