3 декабря -

27 декабря -
Елену Ивановну Ёлкину, учителя - логопеда

ГМО воспитателей подготовительных групп

8 февраля на базе дошкольного учреждения по адресу М. Горького, 1В прошло  городское методическое объединение для воспитателей подготовительных групп.

Тема заседания: «Воспитание чувства патриотизма путем приобщения к историческим и культурным ценностям родного города и края».

Для коллег города воспитателем Пахотиной Т.Г. было предложено сообщение из опыта работы по взаимодействию с семьями воспитанников «Клуб выходного дня».

Увлеченно и познавательно прошла организованная образовательная деятельность, предложенная коллективу детей подготовительных групп:

- игра-квест «Занимательная прогулка по Полевскому краю», воспитатели: Ротанова Татьяна Николаевна, Носкова Татьяна Николаевна;

- викторина «Знатоки родного города», воспитатели: Бабина Оксана Анатольевна, Боль Альбина Геннадьевна.

Все мероприятия были направлены на формирование патриотических чувств; на расширение  знаний об историческом прошлом и настоящем родного города, края; о культуре города, его достопримечательностях, животном мире, гербе и его символике, поэтах; на воспитание чувства любви и гордости к малой родине, чувства гордости за свой город, стремление сделать его еще красивее.

Для проверки компетентности по данному направлению старший воспитатель Григорьева М.Г. провела с педагогами города викторину «Наш край», в которую вошли вопросы трех блоков:

– «Урал. Города Урала»;

– «Полевской»;

– «Уральские писатели и их произведения».

Руководитель ГМО Сатиева А.Э. и коллеги выразили слова благодарности и отметили высокий уровень организации и проведения открытых мероприятий, структуру совместной образовательной деятельности, выстроенной в соответствии с ФГОС ДО.

Отметили партнерский стиль взаимодействия воспитателей и детей, грамотное использование педагогами приемов и методов, направленных на решение проблемных ситуаций, современных технологий: игровых,  ИКТ, ТРИЗ.