10 августа -

Светлану Юрьевну Соломаху, младшего воспитателя

31 августа -
Юлию Александровну Денисову, музыкального руководителя

ГМО воспитателей групп раннего возраста

18 апреля в детском саду по адресу осуществления образовательной деятельности Ялунина, 22 состоялось итоговое заседание городского методического объединения «Развитие детей раннего возраста» на тему «Психолого – педагогические условия речевого развития детей раннего возраста».

Воспитатель Викулова Анна Николаевна напомнила о целевых ориентирах в младенческом и раннем возрасте, уточнила, что их  следует рассматривать как социально-нормативные возрастные характеристики возможных достижений ребенка. Это ориентир для педагогов и родителей, обозначающий направленность воспитательной деятельности взрослых.

Участники ГМО просмотрели и проанализировали деятельность детей 2-3 лет «День рождения куклы Маши» (Мухина Елена Владимировна, воспитатель). Целью деятельности было приобщение детей раннего возраста к образцам народного поэтического творчества.

На группе раннего возраста (с 1,6 до 2 лет) гости детского сада просмотрели деятельность «Мышонок на кораблике» (Копыркина Елена Сергеевна, воспитатель). Целью образовательной деятельности стало развитие мелкой рук у детей раннего возраста и непосредственное живое общение педагога с детьми.

Воспитатель Максимова Евгения Викторовна представила опыт работы по привлечению родителей к речевому развитию детей раннего возраста.

Педагог - психолог Барышникова Наталья Робертовна провела с педагогами коммуникативные игры и игры на эмоциональную разгрузку.

Лучникова Людмила Олеговна, учитель – логопед ДОУ, организовала мастер- класс «Использование песенок-прибауток в режимных моментах». На практике показала приемы работы по речевому развитию детей. В ходе проведения мастер-класса были использованы авторские песни Анастасии Логачевской.

Завершающим этапом итогового заседания ГМО стали рефлексия и обмен мнениями о работе ГМО за прошедший учебный год.