13 июня -

28 июня -
Марину Викторовну Болотову, воспитателя

ГМО музыкальных руководителей

12 марта в детском саду состоялось заседание городского методического объединения музыкальных руководителей ДОУ на тему «Социальное партнерство как взаимовыгодное сотрудничество разных сфер современного общества».

Социальное партнерство - это форма социальных отношений, обеспечивающих сотрудничество при соблюдении интересов всех сторон, объединяющих усилия для достижения общих целей на основе диалога и педагогического взаимодействия, взаимовыгодного социального обмена идеями, информацией, ресурсами.

Партнерами, с которыми взаимодействуют ДОУ, являются социальные группы профессиональной общности (детские сады, родительская общественность), представители иных сфер (учреждений культуры, физкультуры, социальной защиты детей и т. д.), спонсоры и благотворительные организации.

Основная цель сотрудничества работников ДОУ и социальных партнеров заключается в поиске совместного оптимального решения педагогических проблем в области обучения, развития и воспитания детей, обеспечение  возникновения необходимых глубинных связей между воспитывающими взрослыми в контексте развития личности ребенка.