4 ноября  -

Юлию Викторовну Зайцеву, воспитателя

28 ноября -
Юлию Владимировну Двоеглазову, воспитателя

Фестиваль проектов «Удивительное рядом»

9 октября 2019 года воспитанники старшей группы «Смешарики» (М. Горького) под руководством педагога Логиновой Ларисы Владимировны, принимали участие в городском фестивале детских исследовательских проектов «Удивительное рядом».

Фестиваль был направлен на формирование у дошкольников умений получать и обрабатывать информацию в ходе исследования, экспериментировать с различными материалами и предметами, оформлять познавательно-исследовательский материал, излагать и доказывать свою точку зрения.

Наши юные исследователи: Маргарита Н, Константин К., Данияр А., Дмитрий Ш., Кира С. И Егор П., успешно и увлекательно защитили свой проект «Проблема мусора или «вторая жизнь» упаковки». Ребята рассказали, что если бытовые упаковочные отходы загрязняют окружающую среду, то необходимо использовать их вторично в виде полезных для дома вещей или использовать для игр. Провели практическое занятие, показали на примере своих работ, поделок как можно это сделать.

Материал подготовила старший воспитатель Григорьева М.Г.