10 августа -

31 августа -
Юлию Александровну Денисову, музыкального руководителя

День чтения

28 сентября в детском саду в рамках областной акции тотального чтения  прошел «День чтения»,  посвященный русской и зарубежной литературе.  Девиз акции этого года «Читаем классику!».

Для воспитанников этот день был насыщенным и запоминающимся. Воспитатели оформили в групповых помещениях мини-библиотеки, разместив в них классические произведения для детей русских и зарубежных авторов.

Чтение любимых стихов,  отрывков из любимых повестей, рассказов и сказок по выбору детей продолжалось весь день.

Совместно со взрослыми дети рисовали иллюстрации к любимым произведениям.  Оформляли альбомы и картотеки стихов, поговорок и пословиц, сказок народов Урала и России.

Театрализованная деятельность и игры – драматизации по знакомым детям произведениям более всего понравились дошколятам. Подготовленные воспитанниками подготовительных групп под руководством воспитателей Ольги Александровны Мамаевой и Ларины Рафаиловны Такаевой инсценировки произведений В.Сутеева вызвали шкал аплодисментов.

Не обошелся этот день и без посещения городской библиотеки №9. Библиотекарь Ольга Анатольевна Юровских познакомила детей подготовительной группы с произведениями детского писателя Ю.Коваля.

Не оставили без внимания в этот день и родителей – в приемных групп были размещены памятки по организации совместного чтения дома и работы детей.

День прошел интересно и с пользой!

Ст. воспитатель Спицына С.А.