6 июня -

28 июня -
Марину Викторовну Болотову, старшего воспитателя

День чтения-2019

27 сентября в детском саду прошли мероприятия  в рамках Всероссийского дня чтения – 2019. Тема текущего года – «Читай, семья!». Конкурс чтецов, чтение любимых детских книг и оформление выставок иллюстраций к ним, созданных детьми, игры по мотивам любимых произведений, игры – драматизации по прочитанным сказкам и рассказам – это лишь краткий перечень проведенных мероприятий.

Воспитанники с интересом слушали произведения про приключения неразлучных друзей Ёжика и Медведя в прочтении методиста городской библиотеки №9 Ольги Анатольевны Юровских.  Эти герои всем нам знакомы по ряду мультипликационных фильмов, снятых по мотивам произведений С. Козлова, который был писателем и поэтом, сочинявшим чудесные сказки в стихах и прозе. Ну кто бы так мог написать детям: “Кругами, на цыпочках побежала по воде тишина”. А страна Тилимилитрямдия, “волшебная, необыкновенная”…

Не менее интересно прошел конкурс чтецов «Мой любимый детский сад», проведённый так же в рамках празднования 100 – летия образования в г.Полевском.  Более подробно с результатами конкурса можно ознакомиться во вкладке «100 лет дошкольному образованию».

В конце дня среди родителей были распространены ПАМЯТКИ по организации совместного чтения с детьми  дома.