1 мая -

27 мая -
Викторию Сергеевну Казанцеву, младшего воспитателя

День безопасности

17 января в детском саду прошел День безопасности, основными задачами которого стали:

- помочь детям овладеть элементарными правилами безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах, в том числе в экстремальных ситуациях,

- продолжать формировать понятие о том, к каким вещам в доме и почему запрещено прикасаться (спички, электрические приборы и инструменты),

- учить, как и в каких случаях звонить по телефону в службу спасения,

- воспитывать ценностное отношение детей к здоровью и человеческой жизни.

В течение всего дня дети под руководством воспитателей говорили о правилах безопасного поведения, разбирали проблемные ситуации.

Рассматривали тематические альбомы и книги по безопасности. Создавали памятки, листовки, плакаты и поделки.

Даже игры в этот день были направлены на формирование безопасного поведения в повседневной жизни.

Одна из основных  задач в работе ДОУ – охрана жизни и здоровья детей, поэтому педагоги системно работают по этому направлению, привлекая к совместной деятельности родителей, объясняют им актуальность, важность проблемы безопасности детей, повышают их  образовательный уровень по данной проблеме, обозначают круг правил, с которыми необходимо знакомить прежде всего в семье.