3 декабря -

27 декабря -
Елену Ивановну Ёлкину, учителя-логопеда

«Читаем детям о войне»

«Читаем детям о войне» - под таким девизом 9 октября в детском саду прошел День чтения, посвященный Году памяти и славы, в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В этот день воспитатели читали дошкольникам детские произведения о войне, ее героях, великих сражениях, рассматривали иллюстрации, рассматривали модели военной техники разных лет, делали иллюстрации к прочитанным книгам, стенгазеты и плакаты. Для родителей педагоги подготовили памятки по организации семейного чтения, оформили выставки книг.

Рассказы о помощи животных в годы великой отечественной войны прочитала детям старшего возраста библиотекарь городской библиотеки №9 Ольга Анатольевна Юровских. Мальчишки и девчонки с интересом слушали о «маленьких героях большой войны», рассматривали фотографии, награды, памятники четвероногим героям, спасшим множество человеческих жизней.