10 августа -

31 августа -
Юлию Александровну Денисову, музыкального руководителя

Быть здоровым хорошо!

16 апреля с целью  формирования у дошкольников представлений о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни прошел  тематический день «Быть здоровым хорошо!».

В течение дня с детьми проводились беседы на тему здоровьесбережения, чему способствовали и оформленные выставки из литературы, тематических альбомов, плакатов и пр.

В изобразительной деятельности дети создавали натюрморты из полезных фруктов, рисовали спортсменов, делали плакаты для родителей о пользе витаминов, занятий спортом и прогулок.

Воспитатели подобрали для воспитанников дидактические и словесные игры на тему сохранения здоровья и занятий спортом, подвижные игры для прогулки, а для родителей разнообразные памятки и буклеты по здоровьесбережению.

Для определения информированности родителей о принципах здорового образа жизни на сайте ДОУ размещена анкета. Педагоги приняли  участие в социологическом исследовании, посвященном определению подверженности таким факторам риска здоровью как «активное курение», «злоупотребление алкоголем», «нарушение режима и рациона питания», «недостаточная/неадекватная двигательная активность».

Стоит помнить, что при определении здоровья не стоит останавливаться только на физической составляющей данного определения. Не стоит забывать о социально-психологической и духовно-нравственной стороне вопроса.

Ведь здоровье – понятие многогранное и включает в себя множество различных аспектов, поэтому работа в данном направлении будет продолжена и в дальнейшем.