3 декабря  -

27 декабря -
Елену Ивановну Ёлкину, учителя-логопеда

Будьте бдительны!

В Нижнем Тагиле мальчик сбежал из детского сада на игрушечной машинке. Нашли его возле дороги.

Сейчас в происшествии разбираются правоохранительные органы.

Воспитанник группы для детей с особенностями пропал во время прогулки 2 августа в 17 часов из детского сада № 23. При этом воспитатель, который следил за малышами, ничего не заметила.

Предварительно, ребенок с особенностями развития, 2013 г.р.,во время вечерней прогулки покинул дошкольное учреждение и с помощью детской игрушки машины-каталки «толокар» направился в сторону проезжей части по улице Заря. Малолетнего ребенка на улицах города (возле аптеки у ступенек, спускающихся к проезжей части) примерно через 10 мин после его ухода обнаружили прохожие и передали воспитателю детсада, — сообщает прокуратура по Свердловской области.

В этот день в группе было 8 человек. Кроме того, ни воспитатель, ни заведующая детского сада не обратилась в полицию, когда ребенок пропал. Сейчас в происшествии разбирается прокуратура.

В ходе надзорных мероприятий будет дана правовая оценка данному инциденту. Будут опрошены сотрудники детского сада, установлены фактические обстоятельства происшествия, — добавили в ведомстве.

После проверки прокуратура примет решение.