4 ноября  -

Юлию Викторовну Зайцеву, воспитателя

28 ноября -
Юлию Владимировну Двоеглазову, воспитателя

«Безопасность детей – общая забота»

В рамках «Месячника безопасности» 18 сентября 2019 года на территории М. Горького, 1В  прошло общее родительское собрание по теме «Безопасность детей –  общая забота». С целью повышения родительской грамотности и компетентности в вопросах безопасности жизнедеятельности детей. В повестке собрания рассматривались вопросы по созданию условий для комплексной безопасности в ДОУ, а также были представлены формы работы и проведенные мероприятия с детьми в период месячника по двум направлениям: предупреждение дорожно-транспортного травматизма и противопожарная безопасность.

На собрание были приглашены представители структурных подразделений:

- Инспектор Росгвардии, лейтенант полиции Куимов Александр Сергеевич, осветил тему «Антитеррор в детском саду и дома», очень подробно и с примерами возникающих опасных ситуаций с незнакомыми людьми; когда ребенок один дома; опасности с домашними животными и многое другое.

- Инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД ОМВД России по г. Полевскому, капитан полиции Хафизова Юлия Юрьевна, раскрыла вопросы безопасного поведения на дорогах города. Был представлен сравнительный анализ ДТП по Свердловской области и ПГО за 7 месяцев 2019 года. Родителям для просмотра был предложен видеосюжет обращения сотрудника ОГИБДД к родителям и даны рекомендации по изучению ПДД с детьми.

Ст. воспитатель М.Г. Григорьева