муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Полевского городского округа "Детский сад № 34"

тел.8/34350/3-32-70

----------------------------------

--------------------------------------

Об особенностях организации работы детского сада в 2020-2021 учебном году

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников!

Обращаем Ваше внимание на то, что детский сад продолжает свою работу в штатном режиме, но с соблюдением требований Роспотребнадзора по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

В детский сад не допускаются воспитанники и сотрудники образовательного учреждения с признаками респираторных заболеваний.

Если в семьях воспитанников будет обнаружен коронавирус, они не могут посещать детский сад до снятия ограничений.

В соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических правил  до 31 декабря  2021 года запрещено проведение массовых мероприятий с участием различных групп, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций. Запрещено проведение мероприятий между различными группами.

В  соответствии с Указом Губернатора Свердловской области сохраняется обязательное использование масок в закрытых помещениях в общественных местах (в том числе в дошкольных образовательных организациях), поэтому все сотрудники, посетители, родители (законные представители) воспитанников до особых указаний в здании детского сада должны использовать защитные маски.

Образовательная деятельность с детьми проводится только в помещениях группы и (или) на открытом воздухе отдельно от других групп.

В музыкальном зале в перерывах между занятиями детей из разных групп проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств, проветривание помещений и дезинфекция воздуха.

В каждой группе проводится дезинфекция воздуха с использованием облучателей-рециркуляторов. Облучатели-рециркуляторы воздуха, установленные в детском саду, разрешено использовать в присутствии людей.

Детский сад в полном объеме обеспечен специальным оборудованием, включая бесконтактные термометры, дозаторы с антисептиками для обработки рук, облучатели-рециркуляторы воздуха (стационарные и передвижные).

Будьте здоровы!