12 сентября -

26 сентября -
Ларису Владимировну Логинову, воспитателя

Об особенностях организации работы детского сада в 2020-2021 учебном году

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников!

1 сентября  2020 года все муниципальные дошкольные образовательные организации начали работать в штатном режиме, начался новый учебный год.

Всех интересует вопрос, каким образом будет организована работа детского  сада  в условиях реализации санитарно-эпидемиологических мероприятий по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.

Во всех структурных подразделениях учреждения перед входом каждому посетителю продолжат измерять температуру бесконтактным термометром.

В детский сад не будут допускаться воспитанники и сотрудники образовательного учреждения с признаками респираторных заболеваний.

Если в семьях воспитанников будет обнаружен коронавирус, они также не смогут посещать детский сад до снятия ограничений.

В соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" до 1 января 2021 года запрещено проведение массовых мероприятий с участием различных групп, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.

Дети одной группы не должны пересекаться с детьми из другой группы, поэтому запрещено проведение мероприятий между различными группами.

В настоящее время, в соответствии с Указом Губернатора Свердловской области, сохраняется обязательное использование масок в закрытых помещениях в общественных местах (в том числе в дошкольных образовательных организациях).

Все сотрудники, посетители, родители (законные представители) воспитанников до особых указаний в здании детского сада должны использовать защитные маски.

Также маски и перчатки до 1 января 2021 года будут носить работники пищеблока и персонал, который занимается организацией питания (младшие воспитатели, воспитатели).

Все занятия будут проводиться в помещениях группы и (или) на открытом воздухе отдельно от других групп.

В музыкальном зале, в физкультурном зале, в бассейне в перерывах между занятиями детей из разных групп будет проводиться влажная уборка с применением дезинфицирующих средств, проветривание помещений и дезинфекция воздуха.

В каждой группе будет проводиться дезинфекция воздуха с использованием облучателей-рециркуляторов. Облучатели-рециркуляторы воздуха, установленные в структурных подразделениях детского сада, разрешено использовать в присутствии людей.

Все структурные подразделения детского сада в полном объеме обеспечены специальным оборудованием, включая бесконтактные термометры, дозаторы с антисептиками для обработки рук, облучатели-рециркуляторы воздуха (стационарные и передвижные), приобретённым за счёт средств областного бюджета.

Приближается период сезонного повышения заболеваемостью ОРВИ и гриппом. Все сотрудники учреждения должны поставить прививку сначала от гриппа, а затем — когда это будет возможно — и от коронавируса.

Уважаемые родители!

Всем детям надо поставить прививку от гриппа. В этом году это просто жизненно необходимо.

Исключение может быть сделано только для людей, у которых есть медицинские противопоказания.

Защитите своих детей!

Вакцинация от гриппа защищает от летальных исходов, тяжелых форм и осложнений.

Будьте здоровы!