8 апреля  -

Наталью Робертовну Барышникову, педагога-психолога

30 апреля  -
Наталью Ивановну Старикову, младшего воспитателя

Актуальная тема (опубликовано 31.03.2020г)

Уважаемые родители и гости сайта!

Телефоны горячих линий и оказания помощи:

Единый консультационный центр Роспотребнадзора  - 8 800 555 49 43

Министерство здравоохранения Свердловской области - 8 800 100 01 53

Горячая линия по всем общим вопросам для жителей Свердловской области - 8 (343) 312 08 81

Горячая линия по вопросам соблюдения трудового законодательства в связи с возникшей эпидемиологической ситуацией - 8 908 908 18 25

Единый телефон экстренных служб - 112

Набор волонтеров для оказания адресной помощи пожилым людям - 8 800 200 34 11

Информация для жителей города старше 65 лет: Если вы находитесь на самоизоляции и вам нужна помощь в приобретении продуктов, лекарств, выносе мусора вы можете обратиться по телефонам: 2-38-54 и по номеру телефона - 8 (800)200-34-11

http://стопкоронавирус.рф/ - официальная информация о коронавирусе в России

План мероприятий по профилактике коронавируса в МБДОУ ПГО «Детский сад №34»

Указ Губернатора Свердловской области от 30.03.2020г. №151-УГ «О внесении изменений в Указ Губернатора Свердловской области ль 18.03.2020 №100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV

Постановление Главы Полевского городского округа от 20.03.2020г. №321 «О введении режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCOV) на территории Полевского городского округа и об утверждении состава штаба по профилактике ОРВИ, гриппа, новой коронавирусной инфекции (2019-nCOV) на территории Полевского городского округа»

7 главных источников, где читать официальную информацию о коронавирусе

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области. Меры по профилактике и противодействию распространению  коронавирусной инфекции COVID-19

ОМС Управление образованием ПГО. Коронавирус  COVID-19

Коронавирусы – это большое семейство вирусов, в которое входят вирусы, способные вызывать целый ряд заболеваний у людей – от острой вирусной инфекции до тяжелого острого респираторного синдрома (ТОРС, "атипичная пневмония"), а также воспалительный процесс пищеварительного тракта.

Источником заболевания предположительно стали животные, морепродукты.

КАКОВЫ СИМПТОМЫ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ?

Среди симптомов заражения коронавирусом человека отмечается: повышенная температура, кашель, затрудненное дыхание. То есть по первым признакам он похож на ОРВИ или грипп. Также он может быть похож на кишечную инфекцию, сопровождаемую диареей, тошнотой, рвотой.

КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ЗАБОЛЕВАНИЯ?

ПРАВИЛО 1. МОЙТЕ!

Часто мойте руки с мылом.

Гигиена рук - это важная мера профилактики распространения инфекции. Мытье с мылом удаляет и уничтожает микробы. Если нет возможности помыть руки с мылом пользуйтесь спиртосодержащими или дезинфицирующими салфетками. Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства. Чистка и регулярная дезинфекция поверхностей (столов, дверных ручек, стульев и др.) удаляет и уничтожает вирус.

ПРАВИЛО 2. СОБЛЮДАЙТЕ РАССТОЯНИЕ И ЭТИКЕТ!

Избегайте близкого контакта с больными людьми. Соблюдайте расстояние не менее 1 метра от больных. Избегайте поездок и многолюдных мест. Прикрывайте рот и нос платком при кашле или чихании. Избегайте трогать не мытыми руками глаза, нос или рот.  Коронавирус распространяется этими путями. Надевайте маску или используйте другие подручные средства защиты, чтобы  уменьшить риск заболевания. Избегайте незащищенных контактов с дикими и домашними животными.

ПРАВИЛО 3. ВЕДИТЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Здоровый образ жизни повышает сопротивляемость организма к инфекции. Соблюдайте здоровый режим, включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов богатых белками, витаминами и минеральными веществами, физическую активность.

Внимание!

Раннее обращение к врачу, предоставление информации о прибытии из других стран способствует получению необходимого лечения и скорейшего выздоровления!

Коронавирус  у человека

О заболеваемости новым видом коронавируса