6 июня -

Марину Васильевну Александрову, заместителя заведующего по АХЧ

28 июня -
Марину Викторовну Болотову, старшего воспитателя

Администрация Полевского городского округа информирует (опубликовано 15.04.2020г.)

Уважаемые родители и гости сайта!

Администрация Полевского городского округа информирует что, Указом Губернатора Свердловской области №175-УГ от 10 апреля 2020 года на территории Свердловской области установлены меры по защите населения от новой коронавирусной инфекции.

1.Граждане, прибывающие в Свердловскую область с территории иностранных государств, обязаны:

-обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня прибытия в Свердловскую область;

-сообщать о своем прибытии в Свердловскую область, месте, датах пребывания - и контактную информацию на горячую линию Свердловской области по номеру телефона 112 и номеру телефона (343) 312-08-81;

-при появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций;

-соблюдать постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому.

Граждане, совместно проживающие с лицами, прибывшими с территории иностранных государств, а также лицами, в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции, в период обеспечения изоляции обеспечивают самоизоляцию на дому на срок 14 дней, либо на срок, указанный в постановлениях санитарных врачей.

2.  Жители Свердловской области в возрасте старше 65 лет обязаны по 20 апреля 2020 года обеспечить самоизоляцию на дому. Если у вас появились трудности по бытовым вопросам, обращайтесь на телефон социальной поддержки вашего муниципального образования через телефон 112 или на общероссийский телефон горячей линии 8-800-200-34-11.

3. Все граждане, проживающие на территории Свердловской, области ОБЯЗАНЫ:

– не покидать места проживания (пребывания), за исключением обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью граждан, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности, в том числе работы, которая не приостановлена;

-при необходимости выходить только до ближайшего места приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена;

– осуществлять выгул домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания;

– выносить бытовые отходы до ближайшего места накопления.

4. Гражданам Свердловской области рекомендуется:

- соблюдать дистанцию до других граждан не менее полутора метров, в том числе в общественных местах и общественном транспорте; не допускать одновременного нахождения в салоне автомобиля более двух человек (за исключением лиц, являющихся членами одной семьи и или близкими родственниками).

Собственникам и иным законным владельцам помещений рекомендуется:

– в целях обеспечения соблюдения гражданами социального дистанцирования не допускать превышения предельного количества лиц, которые могут одновременно находиться в одном помещении, определяемого из расчета не более 1 человека на 10 кв.м. площади помещения.

5. Законом Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» установлена ответственность за неисполнение требований правового акта Губернатора Свердловской области, принятого в целях профилактики и устранения последствии распространения новой коронавирусной инфекции - штраф:

– для граждан от 3 до 5 тысяч рублей;

– на должностных лиц - от 50 до 100 тысяч рублей;

-на юридических лиц - от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

6. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил и распространение заведомо ложной информации в социальных сетях и средствах массовой информации могут повлечь не только административную, но и уголовную ответственность - лишение свободы на срок до 5 лет.