4 ноября  -

28 ноября -
Юлию Владимировну Двоеглазову, воспитателя

ГРИПП

Грипп у детей – острая инфекция, вызываемая вирусами гриппа типов А, В, С; характеризующаяся поражением респираторного тракта, интоксикацией и высокой вероятностью развития вторичных бактериальных осложнений. Грипп у детей протекает с высокой лихорадкой (до 39-40°C), ознобом, общей слабостью, катаральными явлениями (першением в горле, насморком, сухим кашлем, гиперемией зева). Симптоматическое лечение гриппа у детей проводится жаропонижающими, десенсибилизирующими, отхаркивающими средствами; этиотропная терапия - противовирусными препаратами.

ОРВИ

ОРВИ - воздушно-капельные инфекции, вызываемые вирусными возбудителями, поражающими, главным образом, органы дыхания. ОРВИ являются наиболее распространенными заболеваниями, в особенности у детей. В периоды пика заболеваемости ОРВИ диагностируют у 30% населения планеты, респираторные вирусные инфекции в разы превосходят по частоте возникновения остальные инфекционные заболевания. Наиболее высокая заболеваемость характерна для детей в возрасте от 3 до 14 лет. Рост заболеваемости отмечается в холодное время года. Распространенность инфекции – повсеместная.

ОРВИ классифицируются по тяжести течения: различают легкую, среднетяжелую и тяжелую формы. Определяют тяжесть течения на основании выраженности катаральной симптоматики, температурной реакции и интоксикации.

Документы

Постановление Главного государственного санитарного врача по Свердловской области о проведении профилактических прививок против гриппа в Свердловской области в эпидемический период 2019-2020 гг

Предписание Главного государственного санитарного врача по Свердловской области о проведении дополнительных санитарно – противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на предупреждение и ограничение распространения гриппа, респираторных вирусных  инфекций, внебольничных пневмоний на территории Свердловской области в эпидемический сезон 2019-2020 гг

Приказ МБДОУ ПГО «Детский сад №34» о проведении дополнительных санитарно – противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на предупреждение и ограничение распространения гриппа, респираторных вирусных  инфекций на территории Полевского городского округа в эпидемический сезон 2019-2020 гг