муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Полевского городского округа "Детский сад № 34"

Заболеваемость

COVID-19

COVID-19 (аббревиатура от андийского COronaVIrus Disease 2019 - коронавирусная инфекция 2019 года), ранее коронавирусная инфекция 2019-nCoV - потенциально тяжёлая острая респираторная инфекция, вызываемая коронавирусом SARS-CoV-2 (2019-nCoV).

ГРИПП

Грипп у детей – острая инфекция, вызываемая вирусами гриппа типов А, В, С; характеризующаяся поражением респираторного тракта, интоксикацией и высокой вероятностью развития вторичных бактериальных осложнений. Грипп у детей протекает с высокой лихорадкой (до 39-40°C), ознобом, общей слабостью, катаральными явлениями (першением в горле, насморком, сухим кашлем, гиперемией зева). Симптоматическое лечение гриппа у детей проводится жаропонижающими, десенсибилизирующими, отхаркивающими средствами; этиотропная терапия - противовирусными препаратами.

ОРВИ

ОРВИ - воздушно-капельные инфекции, вызываемые вирусными возбудителями, поражающими, главным образом, органы дыхания. ОРВИ являются наиболее распространенными заболеваниями, в особенности у детей. В периоды пика заболеваемости ОРВИ диагностируют у 30% населения планеты, респираторные вирусные инфекции в разы превосходят по частоте возникновения остальные инфекционные заболевания. Наиболее высокая заболеваемость характерна для детей в возрасте от 3 до 14 лет. Рост заболеваемости отмечается в холодное время года. Распространенность инфекции – повсеместная.

ОРВИ классифицируются по тяжести течения: различают легкую, среднетяжелую и тяжелую формы. Определяют тяжесть течения на основании выраженности катаральной симптоматики, температурной реакции и интоксикации.

Документы

Постановление о проведении профилактических прививок против гриппа в Свердловской области в предэпидемический период 2021 – 2022 гг

Предписание о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на предупреждение и ограничение распространения гриппа, респираторных вирусных инфекций (в т.ч. новой коронавирусной инфекции COVID-19), внебольничных пневмоний на территории Свердловской области в предэпидемический период 2021 – 2022 гг

Приказ МБДОУ ПГО «Детский сад №34» «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемиологических (профилактических) мероприятий, направленных на предупреждение и ограничение  распространения гриппа и других респираторных вирусных инфекций на территории Полевского городского округа в эпидемиологический сезон 2021/2022 года»