муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Полевского городского округа "Детский сад № 34"

тел.8/34350/3-32-70
 тел.8/34350/3-58-44
 тел.8/34350/3-26-53

17 января -
Альбину Геннадьевну Боль, воспитателя

20 января -
Сергея Николаевича Кураева, рабочего по обслуживанию зданий

26 января
Марину Леонидовну Ковалеву, воспитателя

ГРИПП

Грипп у детей – острая инфекция, вызываемая вирусами гриппа типов А, В, С; характеризующаяся поражением респираторного тракта, интоксикацией и высокой вероятностью развития вторичных бактериальных осложнений. Грипп у детей протекает с высокой лихорадкой (до 39-40°C), ознобом, общей слабостью, катаральными явлениями (першением в горле, насморком, сухим кашлем, гиперемией зева). Симптоматическое лечение гриппа у детей проводится жаропонижающими, десенсибилизирующими, отхаркивающими средствами; этиотропная терапия - противовирусными препаратами.

ОРВИ

ОРВИ - воздушно-капельные инфекции, вызываемые вирусными возбудителями, поражающими, главным образом, органы дыхания. ОРВИ являются наиболее распространенными заболеваниями, в особенности у детей. В периоды пика заболеваемости ОРВИ диагностируют у 30% населения планеты, респираторные вирусные инфекции в разы превосходят по частоте возникновения остальные инфекционные заболевания. Наиболее высокая заболеваемость характерна для детей в возрасте от 3 до 14 лет. Рост заболеваемости отмечается в холодное время года. Распространенность инфекции – повсеместная.

ОРВИ классифицируются по тяжести течения: различают легкую, среднетяжелую и тяжелую формы. Определяют тяжесть течения на основании выраженности катаральной симптоматики, температурной реакции и интоксикации.

Документы

Постановление Главного санитарного врача по Свердловской области №05-24/6 от 14.08.2020г. «О проведении профилактических прививок против гриппа в Свердловской области в предэпидемический период 2020-2021 гг.»

Предписание Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека №66-00-17/05-29589-2020 от 24.08.2020г. «О проведении дополнительных санитарно-эпидемических мероприятий, направленных на предупреждение и ограничение распространения гриппа, респираторных вирусных инфекций (в т.ч. новой коронавирусной инфекции COVID-2019), внебольничных пневмоний на территории Свердловской области в эпидемический сезон 2020-2021 годов»

Приказ МБДОУ ПГО «Детский сад №34» от 28.08.2020г. №190/2-Д «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемиологических (профилактических) мероприятий, направленных на предупреждение  и ограничение распространения гриппа и  других респираторных  вирусных инфекций на территории ПГО в эпидемиологический сезон 2020/2021 года