2 июля -

28 июля -
Наталью Васильевну Горбачеву, воспитателя

ГРИПП

Уважаемые жители Полевского городского округа!

Тематическая «Горячая линия» с 04.02.2019 г. по 18.02.2019 г. по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ будет проходить ежедневно с 8-30 до 17-00 по телефонам (343) 266-55-15, (343) 266-55-21

Специалист-эксперт Южного Екатеринбургского отдела Управления  Роспотребнадзора  по   Свердловской области Бровкина К.С.

Начальник Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в Чкаловском районе города Екатеринбурга, в городе Полевской и в Сысертском районе Е.П. Потапкина

ГРИПП

Грипп у детей – острая инфекция, вызываемая вирусами гриппа типов А, В, С; характеризующаяся поражением респираторного тракта, интоксикацией и высокой вероятностью развития вторичных бактериальных осложнений. Грипп у детей протекает с высокой лихорадкой (до 39-40°C), ознобом, общей слабостью, катаральными явлениями (першением в горле, насморком, сухим кашлем, гиперемией зева). Симптоматическое лечение гриппа у детей проводится жаропонижающими, десенсибилизирующими, отхаркивающими средствами; этиотропная терапия - противовирусными препаратами.

ОРВИ

ОРВИ - воздушно-капельные инфекции, вызываемые вирусными возбудителями, поражающими, главным образом, органы дыхания. ОРВИ являются наиболее распространенными заболеваниями, в особенности у детей. В периоды пика заболеваемости ОРВИ диагностируют у 30% населения планеты, респираторные вирусные инфекции в разы превосходят по частоте возникновения остальные инфекционные заболевания. Наиболее высокая заболеваемость характерна для детей в возрасте от 3 до 14 лет. Рост заболеваемости отмечается в холодное время года. Распространенность инфекции – повсеместная.

ОРВИ классифицируются по тяжести течения: различают легкую, среднетяжелую и тяжелую формы. Определяют тяжесть течения на основании выраженности катаральной симптоматики, температурной реакции и интоксикации.