3 декабря -

27 декабря -
Елену Ивановну Ёлкину, учителя - логопеда

ГРИПП

Грипп у детей – острая инфекция, вызываемая вирусами гриппа типов А, В, С; характеризующаяся поражением респираторного тракта, интоксикацией и высокой вероятностью развития вторичных бактериальных осложнений. Грипп у детей протекает с высокой лихорадкой (до 39-40°C), ознобом, общей слабостью, катаральными явлениями (першением в горле, насморком, сухим кашлем, гиперемией зева). Симптоматическое лечение гриппа у детей проводится жаропонижающими, десенсибилизирующими, отхаркивающими средствами; этиотропная терапия - противовирусными препаратами.

ОРВИ

ОРВИ - воздушно-капельные инфекции, вызываемые вирусными возбудителями, поражающими, главным образом, органы дыхания. ОРВИ являются наиболее распространенными заболеваниями, в особенности у детей. В периоды пика заболеваемости ОРВИ диагностируют у 30% населения планеты, респираторные вирусные инфекции в разы превосходят по частоте возникновения остальные инфекционные заболевания. Наиболее высокая заболеваемость характерна для детей в возрасте от 3 до 14 лет. Рост заболеваемости отмечается в холодное время года. Распространенность инфекции – повсеместная.

ОРВИ классифицируются по тяжести течения: различают легкую, среднетяжелую и тяжелую формы. Определяют тяжесть течения на основании выраженности катаральной симптоматики, температурной реакции и интоксикации.

Документы

Предписание о проведении дополнительных санитарно – противоэпидемиологических мероприятий, направленных на предупреждение и ограничение распространения гриппа и других РВИ на территории Свердловской области в эпидемический сезон 2018-2019 года

Постановление о проведении профилактических прививок против гриппа в Свердловской области в эпидемический сезон 2018-2019 года

Приказ ОМС УО ПГО «О проведении дополнительных санитарно – противоэпидемиологических мероприятий, направленных на предупреждение распространения гриппа и РРВИ в образовательных организациях в эпидемический сезон 2018-2019 года"