4 ноября  -

28 ноября -
Юлию Владимировну Двоеглазову, воспитателя

280 лет Северскому трубному заводу

В 2019 году градообразующее предприятие ПАО «Северский трубный завод» отметит свое 280-летие со дня основания.

Северский трубный завод является одним из старейших металлургических предприятий России. Основная продукция завода – горячекатаные и электросварные стальные трубы, как круглые, так и профильные. Трубы СТЗ широко используются в нефтегазовой промышленности, при строительстве трубопроводов различного назначения, в машиностроении, строительстве, коммунальном хозяйстве.

В настоящее время СТЗ является одним из самых высокотехнологичных трубных заводов в мире.

Сталеплавильный комплекс СТЗ полностью обеспечивает потребности предприятия в стальной трубной заготовке, также производятся поставки непрерывнолитой заготовки для других предприятий.

Трубы производятся в соответствии с российскими стандартами, а также по международным стандартам. Продукция предприятия поставляется потребителям в России, в страны дальнего и ближнего зарубежья.